модельер Юбер де Живанши

В 1952 году свой модный дом открыл французский модельер Юбер де Живанши (Hubert de Givenchy). Пройдя обучение в Школе изящных искусств и, получив бесценный опыт у знаменитых модельеров, Юбер де Живанши шёл к своей мечте. Наставниками молодого дизайнера были Эльза Скиапарелли, Жак Фат, Робер Пиге, Люсьен Лелонг и испанский дизайнер Кристобаль Баленсиага. 

Givenchy в Париже

История бренда Givenchy

Первая коллекция «Les Separables» выделялась легкими юбками и блузками с объемными рукавами-фанариками. Элегантность и простота моделей, яркие цвета и необычные узоры принесли поразительный успех. Признание критиков Живанши получил после оценки его коллекции журналом Vogue.

Наряды Givenchy

Муза Юбера де Живанши

Одри Хэпберн вошла в мир Юбера де Живанши в 1953 году и осталась навсегда. Она была его музой и другом. Общие вкусы и предпочтения выразились в работе над образом героини фильма «Сабрина». Кинокартина получила премию «Оскар» за лучшие костюмы. 

Одри Хэпберн в Givenchy
аромат «Lꞌinterdit» Givenchy

В 1957 году создается первый аромат «Lꞌinterdit», лицом которого, естественно, стала Одри Хэпберн. Творческий союз дополнял и раскрывал возможности таланта друг друга. В изысканных, элегантных нарядах от Юбера Живанши, Одри Хэпберн чувствовала уверенность и была неотразима. Модный дом Givenchy становится невероятно популярным. В 1961 году для Одри Хэпберн создано легендарное «маленькое черное платье Givenchy». Простое и элегантное, в фильме «Завтрак у Тиффани», оно произвело фурор. Платье стало воплощением безупречного стиля и фирменным знаком модного Дома Givenchy.

Одри Хэпберн в Givenchy

Почетными клиентами Модного дома являлись Грейс Келли, Грета Гарбо, Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор, Марлен Дитрих, баронесса Ротшильд, герцогиня Виндзорская и др. 

 В 1969 году Юбер де Живанши запускает линию мужской одежды Gentleman Givenchy.  Мужскую коллекцию одежды бренд Givenchy представил в 1973 году.

аромат «Gentleman Givenchy».

Она покорила представителей сильного пола своей элегантностью. Следом выходит мужской аромат «Gentleman Givenchy».

Дом Givenchy расширяет свою деятельность. Помимо неповторимых ароматов, появляется украшения, обувь, посуда, косметика,обивка мебели.

Модный дом Givenchy был выкуплен в 1897 году концерном LVMH, в который входили такие знаменитые дома моды как Christian DiorLouis Vuitton, Celine, Christian Lacroix. В 1995 году Юбер де Живанши отошел от управления своего Модного дома. 

Дизайнерами дома моды Givenchy были Джон Гальяно, Александр Маккуин (Alexander McQueen), Рикардо Тиши (Riccardo Tisci).

Наряды Givenchy

Более пятидесяти лет дом моды Givenchy является эталоном аристократического вкуса, сотканный из утонченной и элегантной красоты.

наряды Givenchy

«Парфюм – это визитная карточка. Без аромата женщина анонимна»

«Элегантность всегда незаметна и ненавязчива, она не балует себя роскошью и демонстрацией».

Юбер Живанши и Одри Хэпберн
Юбер Живанши и Одри Хэпберн

«Я верю, что мой талант мне послан Богом. Я много прошу у Бога, но я благодарю его за это. Я очень требовательный верующий».