снежинка фото макросъемка
Когда приходит год молодой, 
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.
Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай,
И всё, о чём мечталось, проси,
Загадывай и желай.

Все мы, в детстве, рассматривали снежинки. Пытались разглядеть, как же они устроены. Почему каждая снежинка особенная, не похожая на другую. Ну почему??? Ведь вода – одинаковая, температура – одинаковая. Почему же каждая капелька замерзает по-разному? С развитием техники мы можем заглянуть поглубже, приблизить эту ледяную капельку, рассмотреть ее в мельчайших деталях. А вопросы всё равно, остаются!  Это какая-то сказка! Действительно, чудо природы.

Don Komarechka
Don Komarechka

Дон Комаречка (Don Komarechka) – пейзажный и макро-фотограф из Барри, Канада. Он  работает на BBC, в National Geographic и на канале Discovery. Особой его любовью является макросъемка. Завораживают его фото, где в капельках, висящих на цветах, листиках, отражаются различные предметы. Но мы сейчас не об этом… 🙂 Он выпустил книгу с фотографиями снежинок, которая очень популярна в Канаде и в США.  Благодаря этому фотохудожнику, мы можем рассмотреть их поближе.

Иногда все снежинки идеальнейшей формы! Как будто наш Создатель был в великолепном расположении духа и постарался на славу!

А иногда у Создателя было плохое настроение, всё валилось из рук, и грани ломались, раскалывались… «ааа, и так сойдёт!»

А временами у него, вдруг, случались всплески любви к геометрии… и вот… ловите!

А бывало, происходит что-то невообразимое… словом “снежинка” это сложно назвать:)

А вы видели, каким образом замерзают мыльные пузыри??? это какая-то фантастика:

Поэтому, что такое СНЕЖИНКА?.. да просто чудо! Они созданы для радости. Чтобы мы вспоминали детство, наши мечты, сказки…. Верили, что чудеса возможны. Оставайтесь детьми, хоть иногда, ловите снежинки языком, пытайтесь рассмотреть волшебные фигуры… Загадывайте желания!!! Они исполнятся!!!!

С Наступающим Новым Годом!!!!