Гоняться ли за модными новинками, веяниями в одежде, или предпочесть комфортные и удобные вещи? Стоя на линии “старта”, не растеряться бы, и точно знать, в какую сторону бежать…. да и нужен ли этот забег?

Эта статья не для тех, кто неукоснительно следует за модой.  Для них все четко, с немецкой педантичностью, расписано в глянцевых fashion-журналах, на сайтах, в рекламных роликах и на экранах ТВ. С пошаговой, подробной инструкцией.

Не скажу, что это плохо. Наоборот, снимаю шляпку перед теми, у кого хватает времени, сил и средств, тщательно следить за всеми модными тенденциями, показами, дизайнерскими коллекциями. Эта индустрия огромна, как Вселенная и, такая же, бесконечная. В ней легко раствориться, а можно и захлебнуться. Я не о Высокой Моде. То, что нам предлагают от-кутюр, вызывает, мягко сказать, недоумение.  В повседневной жизни носить это просто невозможно, каким бы заядлым модником ты ни был.  Про «удобство» этих шедевров я лучше промолчу…

Но и отрицать моду бессмысленно. Она, все равно, влияет на нас, пусть и неосознанно. Иначе, до сих пор, можно было бы увидеть в электричках и маршрутках дам в «кринолинах» и «корсетах».

Нужна золотая середина. Свое представление о красоте, помноженное на Свой вкус, ненавязчиво сочетать с тем, что вам импонирует в fashion-индустрии.

Несмотря на то, что индустрия моды заточена на постоянную, непрекращающуюся продажу всего супермодного, решать, что выбрать для себя – только вам! Возможно, что это будет только газовый шарфик, но в сочетании с платьем, купленным лет так пять назад – это будет шедевр. Вершина вашего дизайнерского таланта и безоговорочный успех! И я не шучу. Мода имеет тенденцию возвращаться. Поэтому, тотально уничтожать свой гардероб, с вышедшими из моды вещами – не советую. Спрячьте от себя, года на 2-3, потом сами удивитесь, сколько модных вещей из будущего сезона у вас уже есть.

Следовать ли моде, решать, безусловно вам. Только, очень хочется, чтобы, в погоне за новинками, вы не теряли себя. Сохраните свой индивидуальный стиль. Добавьте в стандартные, но модные вещи что-то свое. Будьте творцами. Представьте себя знаменитым кутюрье, который пристально, с прищуром, смотрит на очередной образец модели и думает: «Чего-то не хватает…..» Вот! Почувствовали? Вот он, завершающий штрих, та самая изюминка. Именно она придаст, даже скромному наряду, свой шлейф индивидуальности.

И еще один, очень важный нюанс – одежда должна быть красивой и комфортной. Только в этом случае, вы сможете позволить себе быть сексуальной.

А цвета, ткани, фасоны… все это конечно важно, но только как основа, фундамент для будущего совершенства.

Не забывайте, что приобретенные модные вещи должны работать на ваш имидж. Прислушайтесь к себе. Если, стоя перед зеркалом, вы чувствуете себя уверенной и красивой – значит, вы смогли создать свой эстетический, гармоничный идеал. И возможно, что, проходящие мимо, девушки, захотят быть похожими, именно, на вас!