"Девчата"

Какие же новогодние праздники без рождественских фильмов? Они, в первую очередь, создают атмосферу праздника. В нашей подборке – самые любимые, душевные праздничные фильмы. Какого-то определённого порядка не собирались соблюдать. Это не рейтинг, а просто воспоминания о любимых фильмах. Конечно, большинство из них мы все знаем почти наизусть. Но от этого они становятся только лучше.

Согласитесь, что накрывать праздничный стол без фонового просмотра «Иронии судьбы…» это уже немыслимо! 🙂  Их, с удовольствием, можно пересмотреть и наедине, и собравшись всей семьей. Великолепное настроение будет обеспечено. И не забудьте прихватить с собой чашечку горячего чая или какао, или даже бокальчик шампанского.

к/ф “Морозко”

А начать хотелось бы с самых народных, самых любимых, самых… самых… самых: Ирония судьбы, или с легким паром (1975), Карнавальная ночь (1956), Чародеи (1982), Морозко (1964), Девчата (1961). И об этих фильмах ничего не нужно рассказывать! Эта наша любимая классика.

Тариф новогодний (2008) Россия

Сказочный праздник, чудесное настроение и … волшебный телефон. Предотвращение страшной катастрофы, дружба и любовь… Милый, добрый новогодний фильм-фэнтези с хорошим актерским составом (Валерия Ланская, Максим Матвеев, Борис Корчевников и др.)

Елки (2010, 2013, 2014, 2016, 2018) Россия

Все хотят чуда в Новый год. Вот и все герои этого популярного фильма не исключение. Наши звёздные Иван Ургант и Сергей Светлаков попадают в непростые ситуации.

Один дома / Home Alone (1990г), Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost In New York (1992) США

Да, да, эту комедию смело относим в два топа: рождественские детские фильмы и для взрослых. Смотреть всем!!!  Малыш Маколей Калкин великолепно создает праздничное настроение. Фильм особого представления не нуждается!!!

Отпуск по обмену / The Holiday (2006) США

Мы уже упоминали этот фильм в нашем топе семейных фильмов. Но на новогодних праздниках без него – ну, никак! 🙂 У двух девушек проблемы в личной жизни. Одна живет в Англии, другая – в Калифорнии. Они меняются домами на праздничные дни. И жизнь начинает налаживаться! Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Джек Блэк в главных ролях.

Интуиция / Serendipity (2001) США, Канада

На предпраздничной рождественской распродаже встретились двое… и доверились Судьбе… Очень душевная мелодрама. Нужно верить, что чудеса в нашей жизни случаются. Вопреки всему. И случится именно то, что суждено Судьбой. Существует “вселенский план”. Верьте знакам. Иногда бывает, что “отсутствие знаков – тоже знак!” В главных ролях Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл.

Ирония Судьбы. Продолжение (2007) Россия

Продолжение легендарной первой части. В наши дни, через 30 лет после событий первой части, накануне Нового года, происходит встреча Кости (сына Жени Лукашина) и Нади (дочки Надежды). Да, ирония судьбы!.. Романтичный, милый новогодний фильм.

Реальная любовь / Love Actually (2003) Великобритания, США, Франция

Несколько трогательных историй о любви.  Любовь такая разная, но случается у каждого! В ролях бесподобные: Хью Грант, Колин Фёрт, Эмма Томпсон, Кира Найтли и другие.

Семьянин / The Family Man (2000) США

Романтическое фэнтези с Николасом Кейджом и Тэа Леони в главных ролях. Слоган фильма: «А вдруг…» Действительно, на Рождество всё может случиться: Санта – чернокожий, богатый холостяк становится бедным семьянином…

Приходи на меня посмотреть (2000) Россия

Великолепный добрый и немного грустный фильм о взаимоотношениях двух уже не молодых людей. Предновогодняя атмосфера. Случайные встречи, разлуки, обиды и… соединение сердец. В главных ролях великие Олег Янковский, Ирина Купченко, Екатерина Васильева.

Пока ты спал / While You Were Sleeping (1995)

Любовь – это прекрасный сон или реальность? В этом придется разобраться героине Сандры Буллок.

Нереальная любовь (2014)

Милая комедия о двух девушках (Равшана Куркова и Марина Александрова), которые мечтают найти свою любовь.  Да и мужчины (и миллионеры, и бедные студенты), тоже ищут свою единственную. Горы, лыжи, Сочи, вечеринки, романтика… «Все так хотят!»

Четыре Рождества / Four Christmases (2008)

Риз Уизерспун и Винс Вон играют влюбленную пару, которая пытается встретить Рождество со своими родителями. Но существуют некоторые сложности… Прекрасная комедия с праздничным настроением.

Гарри Поттер и Философский камень (2001)

Все части фильмов про Гарри великолепны. Но первая часть самая сказочно-новогодняя. Не хочется этот фильм рекомендовать только детям, ведь многие взрослые тоже с удовольствием переживают за юных волшебников.

Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones’s Diary (2001)

Не все девушки имеют идеальную внешность, фигуру, характер… Но все девушки могут найти своего единственного! Только нужно смотреть в верную сторону! Иногда можно и улыбнуться над своими недостатками. Рене Зеллвегер в этом фильме – бесподобна!

Ноэль / Noel (2004)

Слоган фильма: «Чудеса в нашей жизни гораздо ближе, чем кажется». Красивый и душевный фильм о Рождестве в великолепном Нью-Йорке. В главной роли  Сьюзен Сарандон. 

Неспящие в Сиэттле / Sleepless in Seattle (1993) США

Маленький мальчик ищет маму, обратившись на радио. И главной героине (Мег Райан) многое придется преодолеть, чтобы  папа мальчика (Том Хэнкс) понял, что они созданы друг для друга. Девушки, мечтайте, иногда мечты сбываются!

Семья напрокат / Borrowed Hearts (1997) США

Богатому холостяку срочно нужна семья, чтобы не сорвалась его бизнес-сделка. И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить его семью. Но на Рождество случаются разные чудеса, и Ангел-Хранитель помогает всем обрести счастье.

Всё перечислить довольно сложно. Каждый год выпускаются десятки новогодних и рождественских фильмов. Вот еще немного:

  • С Новым годом, мамы! (2012),  Мамы – 3 (2014) Россия
  • Как выйти замуж за миллиардера / Chalet Girl (2010) Великобритания, Германия, Австрия.
  • Пережить Рождество / Surviving Christmas (2004) США
  • Кудряшка Сью / Curly Sue (1991) США
  • О чем еще говорят мужчины (2011) Россия
  • Операция с Новым годом (1996) Россия
  • Рождественские каникулы / ChristmasVacation (1989) США
  • Дед Мороз. Битва магов (2016) Россия
  • Принц на Рождество / A Christmas Prince  (2017), Принц на Рождество – 2 (2018) США
  • Лавка чудес / Mr. Magorium’s Wonder Emporium (2007) США, Канада
  • Дед Мороз всегда звонит трижды (2011) Россия
  • Сирота казанская (1997) Россия
  • Старый Новый год (1980) СССР
  • Плохой Санта / Bad Santa (2003) Германия, США
  • Мой парень – ангел (2011) Россия
  • Рождество на двоих / Last Christmas (2019) Великобритания, США
  • Жена священника / The Preacher’s Wife (1996) США 
  • Привет семье / The Family Stone (2005) США
  • Принцесса на Рождество / A Princess for Christmas (2011) США
  • Замерзшая из Майами / New in Town (2008) США, Канада
  • Рождественская сказка / Un conte de Noël (2008) Франция
  •  «Старый» Новый год / New Year’s Eve (2011) США
  • Лучшее время года / The Most Wonderful Time of the Year (2008) США
  • Новогодний экспресс (2018) Россия

Это то, что мы смогли вспомнить. На наш взгляд, самое интересное. Но мы, с удовольствием, послушаем и ваше мнение. Пишите комментарии!!!

Отличного вам, рождественского, настроения!!!!