Мы уже рассмотрели лучшие мультфильмы – современные и советские. А теперь обратим наше внимание на детские художественные фильмы разных стран и времен. Ведь сказки не стареют! От всех этих фильмов на душе становится светлее. Смотрим вместе с детьми. И не забудьте пригласить к просмотру ваших бабушек и дедушек. Фильмы выставлены в произвольном порядке. Приятного времяпровождения!


Где Вы планируете встречать Новый год?

  • Дома (62%)
  • В гостях у родственников (21%)
  • В гостях у друзей (9%)
  • В поездке/путешествии (9%)
  • В ресторане (0%)
  • Другое (0%)

Всего проголосовавших: 190

Загрузка ... Загрузка ...

Один дома / Home Alone (1990г), Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost In New York (1992)

Однозначно, самый рождественский, семейный фильм. Он больше относится к детским фильмам, но взрослые тоже с удовольствием пересматривают его уже 30 лет. Поэтому, этот фильм попадает сразу в два топа!!! 🙂 Кевин (М. Калкин) случайно забыт своими родителями. И он – один дома!  Свобода!!! Делай, что хочешь!!! Но… воры пытаются омрачить праздник. Кевин без страха сражается с непрошенными гостями, и спасает свое жилище. Еще и обретает друга!

Санта Клаус – 1,2,3 / The Santa Clause  (1994, 2002, 2006) США

Заменить Санту? Даже случайно… Возможно ли такое? Продавец игрушек Скотт попробовал. Весёлый фильм был так популярен уже много лет, что выпустили два продолжения. Во второй части Скотт, который работает Сантой, решает свои семейные проблемы. А в третьей части этой комедии рассказывается о том… а вот сами посмотрите 🙂

Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street (1947) США

Работать Санта Клаусом, или быть Санта Клаусом?.. Как доказать кто ты на самом деле? Добрая история о старике Крисе, который стремится помогать детям. Особенно одной девочке Сюзан. Это самый популярный в Америке рождественский фильм. Он внесен в Национальный реестр наиболее значимых фильмов. Фильм имеет три награды Оскар. По его мотивам снято 4 ремейка. Первоначально фильм был черно-белым, позже его раскрасили. Рейтинг Кинопоиск: 7,9

Подарок на Рождество / Jingle All The Way (1996) США

Комедия. Рождественская. Со Шварценеггером!.. Уже столько лет, и всё равно популярный детский фильм! Веселая история о грустной жизненной ситуации. Папа обещал сыну подарок на Рождество, но не успел его купить. И теперь его задача, в последние часы перед праздником найти желанный подарок. Очень много комичных ситуаций, отличное настроение обеспечено.

Щелкунчик и четыре королевства / The Nutcracker and the Four Realms  (2018) США

Красочный фильм в стиле фэнтези по мотивам сказки Гофмана и балета Чайковского. Приключения юной Клары в волшебных королевствах:  Сладостей, Снежинок, Цветов и Развлечений. Она должна спасти королевство от Мышиного короля. В главных ролях: Маккензи Фой, Кира Найтли, Хелен Миррен, Морган Фримен и др.

Ёлки лохматые (2014) Россия

Милый веселый детский фильм о приключениях собак. Слоган фильма: «Всё как у людей!» Да, и Новый год тоже праздник! И двум собакам, Пирату и Йоко, придется не только наслаждаться независимостью, но и спасти квартиру от воришек.

Три орешка для Золушки / Tri orísky pro Popelku (1973) Чехословакия, ГДР

Чудесная новогодняя сказка про Золушку, прекрасного принца и злую мачеху. Этому фильму уже почти 50 лет. Но сказочная атмосфера фильма каждый год заставляет смотреть его снова. Все девушки мечтают найти своего Принца. Да и Принцу, порой, бывает нелегко отыскать свою единственную.  А вдруг, ваши желания под Новый год исполнятся! Мечтайте! В фильме звучит прекрасная песня, которую исполняет Карел Готт.

Гринч — похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas (2000) США.

В главной роли Джим Керри. Фильм получил приз Оскар за лучший грим. Гринч – это зеленый, волосатый человечек, живущий в пещере. Его никто не любил, и он отвечал жителям города тем же. Больше всего он ненавидел Рождество. И решил он его украсть.

Питер Пен / Peter Pan (2003) Великобритания, США, Австралия, Новая Зеландия

Сказочная история о Питере Пене – нестареющем мальчике, который живет в волшебной стране вечного детства. Девочка Венди со своими братьями получает подарок от феи – возможность летать. Вместе с Питером им предстоит много приключений. Они вступают в бой с пиратами, во главе с Капитаном Крюком. Ответит ли Питер Пен на любовь Венди?

Эльф / Elf (2003)

Сказочная страна Эльфов. Среди них один, очень непохожий на других. Кто он? Добрая и наивная рождественская история. В главной роли Уилл Феррелл.

Новогодние приключения Маши и Вити (1975) СССР

Музыкальный фильм нашего, уже далекого, детства. Малыши Витя и Маша спешат на помощь Деду Морозу. Снегурочку похитил злой Кащей. А помощники Кащея – ВИА «Дикие гитары» во главе с Диким Котом Матвеем. Его блестяще сыграл Михаил Боярский. А Баба Яга в этом фильме – обаятельная беззубая рыжая красавица.

В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws (2010), Санта Лапус-2 (2012) Канада

Фильм для любителей животных, ведь в главных ролях – собаки. Санта Лапус должен отыскать потерявшегося Санта Клауса и спасти Рождество. Веселая красочная комедия. Великолепная игра главных героев.

Рождественские хроники / The Christmas Chronicles (2018)

Современный яркий фильм с Куртом Расселом в роли Санта Клауса. Приключения Кейт и ее брата Тедди. В настоящее время все дети не расстаются с телефонами, вот и ребята решают снять на камеру появление Санта Клауса. И снова нужно спасать праздник…

Обо всех детских фильмах не расскажешь, их так много. Вот еще несколько:

  • Джек Фрост  / Jack Frost (1998) США
  • Духи Рождества / A Christmas Carol (1999) США
  • Рождественская история / Joulutarina (2007) Финляндия
  • Хранитель времени / Hugo (2011) Великобритания, США, Франция
  • Путешествие к рождественской звезде / Reisen til julestjernen (2012) Норвегия
  • Рождественская пятерка / Santa Buddies (2009) США, Канада

Просьба дополнять список, возможно мы что-то забыли… Оставляйте комментарии.

Загадывайте желания!!! Они обязательно сбудутся!!!!