Мы уже познакомились с некоторыми мужчинами-актёрами, которые озвучивают иностранные фильмы. А как выглядят актрисы, которые дублируют звёзд Голливуда? В России нет правила, что определенный актёр озвучивается одним человеком. Поэтому наши любимые иностранные актрисы на русском языке могут говорить разными голосами. Но некоторые голоса им очень подходят. Вот наиболее известные актрисы дубляжа:

Татьяна Шитова

Чаще всего озвучивает Скарлетт Йоханссон («Мстители», «Капитан Марвел», «Книга джунглей» и др.) и Эмму Стоун. А также Натали Портман, Ольгу Куриленко, Кэмерон Диаз и др. На счету актрисы озвучка в 761 фильме!

Любовь Германова

Мэрил Стрип очень часто говорит голосом Любови Германовой («Mamma Mia!», «Маленькие женщины», «Железная леди», «Август» и др). А так же Мег Райан («Город ангелов», «Вам письмо», «Неспящие в Сиэттле», «Новый парень моей мамы» и др.), Тильда Суинтон, Хелен Миррен, Сигурни Уивер, Дайан Китон («Крестный отец», «Любовь по правилам и без»…) Озвучила 559 фильмов.

 Галина Чигинская

Галина Чигинская тоже озвучила Мэрил Стрип во многих фильмах («Крамер против Крамера», «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту», «Сомнение» и др.). А еще Хелен Миррен («Пряности и страсти», «Щелкунчик и четыре королевства» и др.), Катрин Денёв, и др. (210 фильмов) 

Ольга Зубкова

Почти все роли Анджелины Джоли дублировала Ольга Зубкова. («Лазурный берег», «Турист», «Подмена», «Мистер и миссис Смит» и др.) А так же Кейт Бланшетт («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Властелин колец», «Авиатор», «Робин Гуд», «Хобитт» и др.), Шарлиз Терон, Мишель Пфайфер и многие другие (525 фильмов)

 Лина Иванова

Лина Иванова – ее голосом, на русском языке, почти во всех фильмах, говорит Эмма Уотсон. Помимо знаменитой Гермионы, в «Гарри Поттере», еще в «Маленьких женщинах», в «Колонии Дигнидад» и др. А также другие актрисы: Шейлин Вудли, Брианна Хильдебранд, Эмма Робертс и др. (366 фильмов)

 Марианна Шульц

Эта актриса озвучивала многие роли Кейт Уинслет («Отпуск по обмену», «Вечное сияние чистого разума», «Дивергент», «Призрачная красота» и др. ) и почти все Пенелопы Крус («Римские приключения», «Вики Кристина Барселона», «Разомкнутые объятья»…). А также Моника Беллуччи, Джулия Робертс («11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена», «Светлячки в саду», «Ничего личного»), Кемерон Диаз («Рыцарь дня», «Ванильное небо»…), Дрю Бэрримор и др.  (197 фильмов)

 Мария Овчинникова

Синтия Никсон в сериале «Секс в большом городе» говорит голосом Марии. А также: Грэй Гриффин, Хезер Норт, Дженнифер Лопес («Давайте потанцуем», «Девушка из Джерси»), Пенелопа Крус, Мэг Райан, Дрю Бэрримор, Софи Марсо и др. (422 фильма)

 Жанна Никонова

Больше всего эта актриса озвучивала Джессику Альбу  (10 фильмов: «Добро пожаловать в рай», «Фантастическая четверка», «День святого Валентина», «Особо опасна» и др.). А еще: Кэмерон Диаз, Наоми Уоттс, Люси Лью, Леди Гага («Звезда родилась»)  (320 фильмов)

 Елена Соловьева

Сара Джессика Паркер («Секс в большом городе», «Римские свидания» и др.),  Джулианна Мур (9 фильмов), Кэтрин Зета-Джонс («12 друзей Оушена», «Терминал» и др.), Сьюзен Сарандон, Мэрил Стрип («Простые сложности» и др.), Джоди Фостер, Кэрри-Энн Мосс, Хелен Миррен и др. (370 фильмов)

 Ольга Плетнёва

Почти все известные красавицы (по-русски) говорят голосом Ольги Плетнёвой: Ума Турман («Убить Билла», «Случайный муж» и др.),  Джулия Робертс («Красотка» – дубляж 1-го канала), Моника Белуччи, Сандра Буллок («Любовь с уведомлением», «Столкновение»), Милла Йовович («Обитель зла»), Робин Райт, Кейт Бланшетт, Эшли Джадд и др.   (341 фильм)

Мы упомянули не много прекрасных актрис, без которых уже сложно представить наши любимые фильмы. Продолжение следует!!!