Год быка 2021

Девочки, Новый год приближается со скоростью грохочущего локомотива! Поэтому, готовимся к праздникам! Потираем ручки, включаем воображение…  Итак, Вы – Королева! Достаёте из погребов хорошую бутылочку вина, лучше не одну… Вызываете к трону самых приближенных, проверенных годами “фавориток” и… планирование грядущих праздников станет более креативным.

Вы же не хотите, чтобы подготовка стала скукотищей?  Будем получать только положительные эмоции! Заранее всё распланировать – это для того, чтобы осталось свободное время и для Вашего Величества! А это, согласитесь, немаловажно!!! Начинаем создавать праздничное настроение! Мы вам немного поможем. Создадим, так сказать, толчок к предстоящей феерии…


Где Вы планируете встречать Новый год?

  • Дома (62%)
  • В гостях у родственников (21%)
  • В гостях у друзей (9%)
  • В поездке/путешествии (9%)
  • В ресторане (0%)
  • Другое (0%)

Всего проголосовавших: 190

Загрузка ... Загрузка ...

Что посмотреть?

Например, чтобы вы не тратили время на поиски развлечений для себя или детей, у нас на сайте вы можете найти подборки:

Вам останется только их скачать, и наслаждаться просмотром в праздники. Лучше дозировано, ведь перебор, как известно, даже в картах – плохо!

Чем заняться?

Делаем перерывы на активные игры на улице или занятия спортом. Всё это вам придется возглавить с королевской невозмутимостью! Лучше продумать заранее, нужна ли вам или ребенку спортивная одежда, экипировка. Если есть возможность, приобретите коньки, лыжи, сноуборд и т.д. Это зависит от желаний вашего ребенка, ну и от щедрости Его Королевского Величества..!

А в рождественский сочельник, всей семьей, можно отправиться в гости к друзьям с веселыми колядками. Разучите с детьми несколько праздничных рождественских песен, удивите всех! Заранее приготовьте рождественскую кутью и другие угощения. “Вы же не с пустыми руками собираетесь приходить“.

Конечно, не всё время вы с детьми будете проводить на улице. Не дело это, так сильно радовать подданных своей державы! Поэтому хорошенько обдумайте, чем бы интересным заняться во дворце. Например, пригласите друзей вашего ребенка и устройте детский праздник. Придумайте занимательный квест или смешные конкурсы. А в заключение, как победный приз – пиршество. Мы поможем вам с рецептом чего-нибудь сладенького. А можно собрать подружек дочки и организовать мастер-класс по выпечке имбирного печенья, пряничного домика или украшению капкейков. И завершить всё веселым «уничтожением» вкусняшек. И не говорите, что не царское это дело…

Что подарить?

Конечно, какое-то время займёт поиск подарков: родным, друзьям, коллегам, подданным. Лучше заняться этим заранее. Также всем, а особенно детям, интереснее получить подарки в красивой упаковке. Если вы найдете время, чтобы своими руками упаковать подарки, то мы подкинем парочку идей.

Одна хитрость: чтобы понять, что хочет ваш ребенок в подарок, попросите его написать письмо Деду Морозу. Кстати, это может стать вашей традицией на многие годы. И пусть ваш ребенок уже не ребенок, но так он точно получит желанный подарок. Да и вас избавит от “мук творчества”!

Девочки, а еще, не забудьте сделать подарок себе!!! Ведь вы его достойны. Весь год вы были хорошей королевой! Поэтому, подарок СЕБЕ должен быть самым фантастическим! Для этого можно прибегнуть к помощи королевской особы, по совместительству мужа.

Предпраздничные хлопоты

Перед праздниками запланируйте генеральную уборку. Подданных вовлекаем, не щадя живота своего – королевским указом и грозным скипетром! Вдохновенная речь, в ультимативной форме, задаст направление: в Новый год старое не берут! Берём пример с итальянцев: перед Новым годом они выбрасывают хлам в окна. Конечно, утрирую! Соблюдаем порядок! Освобождая себя от старого и ненужного, вы даете дорогу всему новому. Кстати, подумайте и о своём внутреннем состоянии, избавьтесь от вредных привычек, негативных мыслей. В следующий год берём с собой только позитив, чистоту и веру в светлое будущее!

И следующим шагом станет украшение вашего дворца. Ненадолго можно снять корону и взять в руку волшебную палочку! Играем в Фею! Украсьте ёлку, развесьте гирлянды, поставьте свечи, разместите новогодние композиции. Конечно же, этим обязательно нужно заниматься вместе с детьми. Они ждут этого целый год. Вместе можно красиво украсить окна. Заранее можете скачать в интернете шаблоны рисунков на окнах. Или можно вырезать из бумаги много снежинок и развесить их по дому.

Чтобы скрасить ребенку ожидание праздника, вы можете смастерить ему адвент-календарь. Вариантов – множество. Можно его сделать за неделю до Нового года, или за месяц. Суть этого календаря: на каждый день предусмотрен сюрприз-подарочек. Это может быть и простой «Чупа-Чупс», и какая-либо игрушка, и исполнение желания… проявите свою фей-ерическую фантазию.

А еще, перед праздниками вы можете поделиться своим хорошим настроением с родственниками или соседями. Вы же великодушная фея! Они были бы рады получить по почте открытки с поздравлением и благодарностями. Раньше мы подписывали и отправляли открытки пачками, всем родным. А сейчас, все общаются по телефону, и получить такую почтовую открытку – уже редкость. Если ваши родители или бабушки/дедушки находятся далеко от вас, то заранее отправьте им посылку с подарочками. А если детишки нарисуют сами открытку, то счастью не будет конца!

31 декабря

А как же сам день встречи Нового года? Конечно, первое и самое важное занятие хозяйки дома – накрыть на стол. Жаль, конечно, что скатерти-самобранки канули в лету… Придётся своими, царскими, ручками создавать шедевры искусства кулинарии, от которых мишленовские звезды покроются завистливым, стыдливым румянцем. У нас вы можете подсмотреть простые и вкусные рецепты закусок, салатов, горячего блюда, коктейлей  и десертов.

Да, не легко нам, царям… ни молока нам за вредность…ни выходных…Всё-то ты в трудах, всё в трудах, великая государыня, аки пчела! Ну да ладно, авось потомки оценят, а пока…. ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!!! Кстати, заранее скачайте в отдельную папку вашу любимую музыку. Она вам пригодится в любом случае!

Будем рады, если вы тоже поделитесь с нами своими секретиками при подготовке к новогодним праздникам.

Желаю Вам, Ваше Величество, праздничного настроения!!!