к/ф "Париж подождет"

Мы уже «прогулялись» по улицам Парижа с героями любимых мелодрам. Надеюсь, что вы успели рассмотреть много достопримечательностей этого города любви! Продолжаем наше кинопутешествие, на этот раз по Франции! Ведь можно увидеть еще так много интересного:  Прованс, Лазурный Берег, замки долины Луары, Версаль…   И, снова, хотелось бы отметить, что это не рейтинг, фильмы расположены произвольно!

«Франция! Франция! Фантастическая, удивительная страна! Мирей Матье, Жан Габен, Лувр, тоненькие чулочки, Ален Делон, Жан Маре, крем-брюле, Камю-писатель, «Камю» — коньяк, Дюма-отец, Дюма-сын, Эдит Пиаф, «Chanel №5», Кутюрье, Гасконе, Шампань. Обожаю!» (И.Хмелевская)

 «Магия лунного света» (Magic in the moonlight), 2014 (США, Франция)

Режиссер: Вуди Аллен
В главных ролях: Колин Фёрт, Эмма Стоун

Еще один романтичный фильм Вуди Аллена переносит нас на Лазурный Берег Франции. В отличие от мягких красок в картине «Полночь в Париже», режиссер играет яркими красками: летнее солнце, море, зелень и цветы. И снова картина наполнена чудесной музыкой. Великолепные старинные поместья, пляжи, вечеринки, ретро-автомобили. Герои в шикарных нарядах 20-х годов прошлого века. По сюжету известный иллюзионист пытается разоблачить юную прекрасную девушку, которая считает себя медиумом. Получится ли это у него? «Каждый должен найти причину искренне полюбить жизнь»

«Французский поцелуй» (French Kiss), 1995г (Великобритания, США)

В главных ролях: Мэг Райан, Кевин Клайн, Жан Рено, Тимоти Хаттон

Эта чудесная комедия не может не войти в топ лучших фильмов о Франции. Помимо занимательного сюжета и прекрасной игры актеров мы попадаем в очаровательный мир Французской провинции. Часть фильма снималась и в Париже, и в Каннах. Но с какой любовью показаны виноградники и маленькие городки в Провансе (Pertuis, Valbonne)