съемный диск

Многие, несмотря на возможность просматривать фильмы через онлайн кинотеатры, продолжают скачивать фильмы в домашнию видеотеку для возможности просмотра без подключения к Интернет. Возникает вопрос – какие есть способы хранения фильмов.

Предлагаем следующие варианты решений:

1. Онлайн кинотеатры

Прежде чем читать далее обязательно убедитесь, что знаете, что такое онлайн кинотеатры. Итак, есть ряд сайтов, которые позволяют смотреть фильмы полностью бесплатно или с оплатой за месяц/за каждый фильм. Очень удобный и привлекательный вариант, обладающий преимуществами:

  • Обычно, на таких сайтах контакт полностью лицензионный и не нарушающий авторские права
  • Удобнее пользоваться/требует меньше навыков программиста

Это решение для хранения фильмов наиболее современное, но предполагающее постоянное высокоскоростное подключение к Интернет. Если у Вас такового нет – советуем посмотреть вариант 3 ниже.

Наиболее популярные:

2. Съемный диск

Old school вариант хранения фильмов, когда Вы используете внешний диск для того, чтобы через компьютер копировать на него фильмы, а затем подключать диск напрямую к телевизору. Диск обычно подключается к компьютеру или телевизору через USB-разьем.

3. Сетевой диск

За исключением онлайн кинотеатров (вариант 1), этот вариант является следующим предпочтительным. Представляет собой наличие в Вашей домашней сети одного диска, постоянно доступного со всех устройств. То есть, диск подключается к Вашему wifi-роутеру. Далее, все устройства дома (компьютер, iPad, iPhone, телевизоры и пр.) получают доступ к сетевому диску.

Сетевые диски имеют два варианта подключения к роутеру (через USB и через сетевой кабель) – здесь уже много нюансов и в такие детали можно не углубляться.