Хэнк Ауди

Какие же женщины нравятся мужчинам? Какие девушки пользуются наибольшей популярностью у парней? Попробуем классифицировать, насколько это возможно. Представляем мужской взгляд на вопрос.

Это попытка примерно классифицировать критерии, по которым многие из мужчин ищут девушек, с которыми хочется быть вместе, на которых хочется жениться.

В рамках каждого критерия постараемся выделить статистически наиболее популярный мужской выбор, а также ответим на вопрос, насколько это зависит от девушки или исключительно от того, что дала природа.

1. Внешность – фигура

Обычно знакомство начинается на некотором расстоянии и фигура – это первое, что видно. Может, всех нюансов сразу и не видно, но типаж (высокая/низкая, худая/упитанная) – заметен сразу. Поэтому начнем именно с этого. И если свой рост поменять проблематично, то сама фигура от части в Ваших руках.

  • Рост – высокий рост для девушки не так важен, как для мужчины, только если Вы не собрались стать моделью (или как раньше говорили – манекенщицей). Даже если Вы девушка небольшого роста – не воспринимайте это как минус. Конечно, наиболее привлекательны для мужчин обычно девушки среднего роста (примерно 157-167 см). Девушки роста выше среднего порой наоборот имеют меньше шансов из-за того, что общение с ними готовы будут выстраивать только высокие мужчины – мужчина хочет быть чуть выше своей девушки даже тогда, когда девушка на каблуках.
  • Грудь – статистика показывает, что размер груди оказывает большое влияние на популярность девушки. Бесспорно, девушки со средней и большой грудью значительно более популярны среди мужчин уже с юного возраста. Но не стоит зацикливаться – есть немалое количество мужчин, которые при ответе на вопрос “Что важнее – грудь, лицо или попа?” ответят два других варианта, не грудь. Они ответят абсолютно искренне – встречаются опросы, по которым порядка 40% мужчин признаются, что предпочитают женщин с небольшой грудью. Так что не стоит зацикливаться и заняться другими частями тела.
  • Попа – обычно мужчины предпочитают, когда у женщин спортивные попы. Также достаточно часто встречаются мужчины, предпочитающие большие попы.

Универсально, вне зависимости от природных физиологических особенностей можно ответить так: мужчины предпочитают в меру спортивную девушку (но без перекаченных рук и ног).

Кстати, напоминаем про недавно вышедшей на нашем сайте статью “Женская фигура глазами мужчин”.

2. Внешность – лицо

Есть разные типажи лиц, это предмет отдельного обзора. Но хорошей новостью для женщин является то, что (1) для многих мужчин лицо – очень важный элемент, но у них настолько разные вкусы, что мнения об одной и той же женщине могут быть диаметрально противоположные и (2) для части мужчин лицо далеко не на первом месте, они постоянно смотрят, например, на грудь.

В части типажей лиц есть много разных классификаций. Но порой кажется, что предпочтения мужчин формируются индивидуально чуть ли не с раннего детства, детского сада и т.п. Так что одно и то же лицо совершенно искренне может быть идеалом для одного и так себе для другого.

3. Внешний вид – стиль, манера одеваться, запах

По сути, за счет большого разнообразия женской одежды, девушка может позиционировать себя, выделить свой стиль, подчеркнуть какие-то физиологические преимущества и скрыть недостатки. Вкупе с манерой общаться, стиль одежды посылает сигнал мужчинам вокруг.

Запах тоже очень важен. Есть категория мужчин, обращающих на это большое внимание. Когда женщина подбирает запах, который ей нравится и хорошо сочетается с запахом ее кожи и стилем – при встрече он помогает мужчинам понять, насколько девушка для них привлекательна.

4. Манера общаться

Это важнейший элемент. Один из самых важных в этом списке. Ведь все, о чем мы говорим в этой статье – это мужское восприятие девушки. Манера вести себя и общаться оказывает, пожалуй, одно из ключевых воздействий на отношение мужчины к девушке. Это не характер, не одежда и не воспитание. Это то, как привыкла вести себя девушка в обществе мужчины. Это из раздела “дано природой”, точнее “дано семьей”. Бывают девушки, которые, если смотреть их фотографию до знакомства, кажутся просто приятной внешности, но при очном знакомстве поражают именно манерой общаться – это предмет отдельной статьи, раскроем тему позже.

5. Голос

Тембр голоса имеет большое значение. Иногда встречаются неприятные голоса в принципе, но это редкость. Обычно отличается высота – у кого-то на всю жизнь сохранятся очень высокий голос, у кого-то уже в 20 лет становится относительно низким. Это уже индивидуальные предпочтения, не зацикливайтесь. Кстати важен не только тембр, но и четкость/понятность. Когда вы нечетко говорите при очном общении или по телефону, то это формирует дискомфорт и не помогает доверительному общению.

Если посмотреть статистику, то про высокие голоса мужчины говорят, что они более женственны, а про низкие – что они более сексуальны.

Рейтинг здесь приводить бесполезно. Мужчины, предпочитающие миниатюрных девушек – скорее ориентируются на высокие голоса. Активных, полноразмерных, может быть слегка распущенных – на низкие голоса.

5. Характер

Столько разных характеров… предмет отдельного анализа. Но особым успехом пользуются добрые, в меру компанейские женщины, которые имеют все предпосылки стать лучшими друзьями для мужчины. Часто, в характере, мужчины чувствуют отношение женщины к мужчинам в целом, а это часто базируется на том, был ли в детстве дома мужской авторитет (отец, брат, дедушка). Но всегда есть исключения, не принимайте близко к сердцу.

Статистически, наиболее привлекательны характеры, когда женщина осталась женщиной, не превратилась в мужчину (не хочет все контролировать сама и делать сама и еще указывать вокруг, как должно быть сделано), добрая, веселая и в меру ранимая. При этом не пытающаяся манипулировать в отношениях. Манипуляции если и помогают иногда, но имеют краткосрочный эффект.

6. Ухоженность, отношение девушки к себе

Ухоженность – это очень заметно. Это насколько хорошо девушка следит за собой. У мужчин часто с этим проблемы, но девушка – должна быть ухожена. Это не связано с природными особенностями и лишь косвенно связанно с финансовыми возможностями. Здесь все дело в том, чтобы девушка не ленилась и находила время держать себя в форме. Естественно, мужчины предпочитают тех женщин, в которых чувствуют ухоженность.

***
Отдельный вопрос – понять, с каким критерием проблема. Иногда анализ предыдущих попыток/отношений может помочь это понять. Разные критерии привлекательности женщин для мужчин проявляются в большей или меньшей степени на разных стадиях отношений. Подумайте, какие этапы были более успешными, а какие менее. Вам комфортнее общаться дистанционно или очно? По телефону или смс-ками? Из этого можно попытаться сделать выводы.