Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана(Stefano Gabbana)

Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана(Stefano Gabbana) начинали работать отдельно, создавая свое имя.  Похожие увлечения итальянскими фильмами 50-60-х гг. и эпохи барокко положили началу сотрудничества. В 1982 году открывается первая небольшая студия. Дебютная коллекция была показана в небольшом кафе Милана. А спустя три года, на Миланском показе начинающих дизайнеров (Milano Collezioni), представлена марка Dolce&Gabbana.

Начало пути

Коллекция «Real Women» (1986г.), стильная и независимая, получила широкое одобрение. К концу 80-х запускаются линии трикотажа, купальников, нижнего белья. Первая коллекция мужской одежды, в 1990 году, получила престижную премию Woolmark Award. Бренд Dolce & Gabbana становится популярным.

Выпускаются коллекции платков, галстуков, нижнего белья для мужчин. Первый женский аромат «Dolce&Gabbana Parfum» в 1993 году завоевал премию Международной академии парфюмерии.

Стиль Dolce & Gabbana

Молодежная линия D&G выпускается в 1994 году. В том же году открывается бутик Dolce & Gabbana в Милане. Костюмы в полоску с белыми рубашками, стиль «мафиози» 30-х годов, входит в моду в этом же году. 1995 год ознаменовался стилем Lady-like. Огромный успех в 1996 году имела коллекция с платьями-кафтанами (черные, длинные, с высокими разрезами по бокам, с капюшонами, без рукавов). 650 представителей магазинов Европы, Австралии и Америки сделали заказ на коллекцию.

Легендарная коллекция «Animal Prints» создана в 1996 году, принт которой стал символом бренда. Дом моды показывает невероятные темпы развития. Линии косметики, аксессуаров, обуви, парфюмерии, выход книг.

Сценические костюмы для мирового турне Мадонны в количестве 1,5 тыс. были созданы менее, чем за два месяца. Также, на сцене в костюмах  Dolce & Gabbana выступали  Кайли Миноуг, Мэри Блайдж, Бейонсе. В 2006 году Доменико Дольче и Стефано Габбана разрабатывают официальную форму  сборной Италии по футболу для Чемпионата мира 2006г. 

Каждый год модный дом создает около 30 коллекций, выпускает женскую и мужскую одежду, парфюмерию, пляжную одежду, нижнее бельё, очки, сумочки, шарфы и галстуки…. Dolce & Gabbana подарили нам рваные джинсы, превратили нижнее бельё в роскошный аксессуар.

Поклонницами бренда являются Мадонна, Виктория Бекхэм, Моника Белуччи, Клаудиа Шиффер

Знаменитости в нарядах Dolce & Gabbana

Коллекции Haute Couture бренда Dolce & Gabbana (2012, 2013), с названием Alta Moda, проходили в закрытом показе. На показе присутствовало примерно 80 гостей: несколько редакторов модных изданий и знаменитости. Доменико Дольче объяснял это так:

Haute Couture бренда Dolce & Gabbana

«Я не хочу видеть эти наряды на красной дорожке Голливуда. Эта коллекция предназначена исключительно для наших частных клиентов. Они желают получить эксклюзивные вещи и вряд ли будут рады видеть свои платья на знаменитостях, в рекламе или в журналах»