Вот и прошел очередной мой юбилей. И мне уже 70… но… мне очень непривычно слышать эти слова. Да. Это для меня слова. Непривычно слушать. В душе понимаю, что это много лет и зим, но это только цифры.

Надо жить дальше. А как? Да, просто стать утречком, улыбнуться и радоваться солнышку. Ну а если другая погода – то и другой. И за дело. Какое? Да много чего можно сделать  – главное с настроением на любую работу. У любой хозяйки дел всегда можно найти. Ну, ничего, если для одной себя. Дети далеко, а вот когда приезжают – это уже другой темп жизни.

А пока для себя любимой. Что? Для меня много чего. Поздороваться с друзьями, посмотреть новости, ждет книга. Понемногу продвигается вышивка. Переключаюсь на картины  (рисование по номерам или алмазами). Много их? Ничего, потом можно подарить друзьям. И непременно прогулки. Обязательно!

Летом меня ждет море! Даже, если не заниматься активным спортом, это тоже для здоровья.  А когда подруга советует прочесть книгу – надо прислушаться, а потом обсудить. Вот открыла “Город женщин” Э. Гилберт. Почитаем. Мне очень нравиться ее же “Ешь, молись, люби”. Да и фильм по этой книге смотрю с удовольствием всегда. Да и классику перечитываю – всегда  по-новому что-то находишь. Другие впечатления.  Как говорила моя любимая Ф. Раневская: “Я перечитываю Пушкина, Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что входит он и говорит: “Как ты мне, старая дура, надоела”.

Вот вечер заглянул в окошко.  Спасибо этому дню! А завтра будет новый день!